Погода

Актуально

Новости футбола

17.08.2012

Как в чемпионате республики по футболу в первой лиге, так и в областном чемпионате 11 августа прошли первые игры второго круга.

Основной состав ФК «Берёза-2010» на выезде встречался с ФК «Городея». И если в первом туре чемпионата березовчане были сильнее со счётом 2:1, то сейчас с таким же счётом победу праздновала «Городея». В первом тайме два гола забили хозяева, и хотя во втором тайме у берёзовской команды были все шансы сравнять счёт, но в ворота «Городеи» влетел лишь один мяч: на 57-й минуте с пенальти его забил Сергей Герасименко.

Стоит отметить, что ФК «Берёза-2010» играл обновлённым составом. После первого круга в основу минского «Динамо» были приглашены Сергей Игнатович и Артём Быков. Также клуб покинули Евгений Басенко, Виктор Голуб и Вадим Бурячек. Пополнили состав ФК «Берёза-2010» защитник Петр Зыль, полузащитник Филипп Козловский и нападающий Александр Комлев (все из «Динамо-2»).

18 августа (суббота) на Центральном стадионе г. Берёзы ФК «Берёза-2010» сыграет с ФК «Руденск». Начало матча в 17.00.

Команда ФК «Берёза-2010», выступающая в областном чемпионате, в 10-м туре сыграла вничью с командой Ивановского района – 4:4. Голы за берёзовскую команду забили Дмитрий Гицелев, Сергей Карпеш (дубль), Эдуард Петручик.