Актуально

Березовская лыжня-2011

02.02.2011

В минувшую субботу состоялся районный спортиво-массовый зимний праздник «Берёзовская лыжня-2011» под девизом «Все на лыжню!». В празднике приняли участие команды 15 предприятий, организаций и учреждений района, а также любители этого вида спорта.
Дистанция для мужчин составляла 3 км, для женщин - 1,5 км, для школьников: мальчики - 2 км, девочки — 1 км. Отдельный старт был дан для ветеранов, тем, кому за 45: мужчины -2 км, женщины - 1 км.
Среди предприятий и организаций первое место завоевала команда лицея строителей, второе — райисполкома, третье - мясокомбината.
Среди СПК первое место у КУСП «Березовское», второе - у СПК «Спорово», третье — у СПК «Борковский». Среди учреждений образования первое место завоевала Шилинская СОШ, второе - березовская СОШ №3, третье - Споровская СОШ.
В личных стартах среди мужчин первенствовал Дмитрий Гицелев («Березовское ЖКХ»), вторым был Юрий Ворончук (райисполком), третьим - Леонид Самута (район электросетей). Среди женщин первое место заняла Раиса Скирук (березовская СОШ №3), второе — Марина Пунько (лицей строителей); третье - Валентина Витковская (КУСП «Березовское»). Среди учащихся первенствовали Андрей Барнюк (Шилинская СОШ) и Екатерина Щелкунова (Нарутовичская СОШ), вторыми финишировали Артем Щелкунов (Нарутовичская СОШ) и Наталья Кузьменко (Шилинская СОШ), третьими - Кирилл Шакалида (березовская СОШ №2) и Ирина Лелич (березовская СОШ №3).
Победители награждены денежными призами и дипломами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома, призеры — дипломами. Горячим чаем участников угощали представители в/ч 97085.
В заключение хотим напомнить, что в конце февраля пройдет открытое первенство Березовского района среди сильнейших лыжников.